Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Братский район – лучший в развитии массовой физической культуры и спорта

В столице Приангарья подвели итоги работы спортивной отрасли и отметили лучших спортсменов региона. Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в 2023 году состоялась накануне в «Байкал Бизнес Центре» Иркутска. В этом году мероприятие посвящено 100-летию образования физкультурно-спортивной организации Иркутской области и России. Всех присутствующих приветствовали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Георгий Кузьмин и министр спорта региона Павел Богатырёв.

Братский район в этом году отмечен сразу в двух номинациях. Муниципалитет стал лучшим в Иркутской области по развитию массовой физической культуры. Кроме того, стал победителем в номинации «За пропаганду олимпийского движения в муниципальном образовании». Награду из рук министра спорта Иркутской области получила начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района Светлана Коновалова.

– Братский район второй год подряд признан лучшими муниципальным образованием Иркутской области по развитию массовой физической культуры. Вижу, как спорт становится всё популярнее в нашем районе, всё больше людей встают на лыжи и участвуют в гонке на кубок мэра, всё больше жителей сдают нормы ГТО. Наши спортсмены успешно участвуют во всех всероссийских и областных спортивно-массовых мероприятиях, жители — сдают нормы ГТО. Мы прилагаем все силы, чтобы спорт был доступным. Строим спортивные площадки, корты, обновляем материально-техническую базу, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.