Новостная лента

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области находится в рабочей поездке по территории Иркутской области

Насыщенной, продуктивной и интересной выдалась для уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Светланы Семеновой рабочая поездка в Братский и Тулунский районы, Братск и Усть-Илимск.

В Братском районе детский омбудсмен посетила социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних Братского района, санаторий-профилакторий «Сосновые родники», Центр социальной помощи семье и детям «Радуга», Илирскую школу-интернат. Пообщавшись с руководителями учреждений и воспитанниками, Светлана Семенова поделилась впечатлениями с мэром Братского района Алексеем Баловневым.

– У меня чувство удовлетворения от этой поездки. Проблем, конечно, много, но мы выявляем те, где можем помочь исполнительной власти. Для себя мы отметили ряд вопросов, они приняты в работу и для каждого будет определен правовой путь решения, сказала омбудсмен.

Также, Светлана Семенова подчеркнула, что встречи с руководителями муниципалитетов, директорами детских учреждений и населением позволяют оперативно реагировать на проблемы, имеющиеся в территории.

Похожие записи

“БРАТСКИЙ РАЙОН: ПО ФАКТУ” от 24. 12.2020

Пресс-служба

Президент РФ поручил дополнительно направить в регионы автомобили для службы скорой медицинской помощи

Пресс-служба

Бесплатная регистрация и стерилизация собак

Пресс-служба