Сообщения МУ МВД России "Братское"

Две аварии – трое пострадавших

24 ноября в 11 часов на 223 км федеральной автодороги «Вилюй» женщина-водитель автомобиля «Санг Йонг Актион Спорт» не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части. В результате ДТП пострадал пассажир иномарки: 49-летний мужчина получил травму позвоночника и был госпитализирован в Горбольницу №1. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП.

В этот же день, в 13 часов 30 минут на 160 км автодороги «Вилюй» водитель автомобиля «Тойота Калдина» допустил съезд с проезжей части и наезд на препятствие – дерево. В результате ДТП пострадал двое – водитель и пассажир «Тойоты». С травмами различной степени тяжести мужчины госпитализированы. По предварительному заключению, причиной ДТП стал неправильный выбор водителем скорости движения, на которой он не справился с управлением автомобилем.

Госавтоинспекция напоминает: при неблагоприятных дорожных условиях нужно выбирать такую скорость движения, которая позволяла бы постоянно контролировать движение автомобиля.