Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 17.04.2017г

За прошедшую неделю административному наказанию за нарушение ПДД подверглись 878 человек, в том числе 14 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, еще 34 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что не облегчило их участь: наказание за отказ от процедуры освидетельствования равносильно наказанию при установленном опьянении. Кроме этого, 60 водителей нарушили правила перевозки детей, 159 автомобилистов не уступили дорогу пешеходам, 17 человек управляли автомобилем без водительского удостоверения, 39 – нарушили требования сигналов светофора, 30 водителей понесли наказание за нарушение правил обгона, 15 различных нарушений «на счету» мотоциклистов.

За неделю на дорогах Братска и Братского района было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, в трех из них 4 человека получили травмы. По всем дорожно-транспортным происшествиям проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Очевидцев происшествий просим позвонить по телефону 44-22-49.

ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧНУЮ

14 апреля в первой половине дня было затруднено автомобильное  движение по улице Пихтовая: напротив дома № 64 «б» произошло столкновение двух автомобилей. 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 на повороте дороги выехал на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигался автомобиль Тойота-Премио. «Жигули» при этом развернуло поперек дороги, удар пришелся на правую сторону, что и спасло водителя. Судя по деформации автомобиля, удар был значительной силы. Врачи диагностировали у водителя отечественного автомобиля перелом правого предплечья, водитель иномарки не пострадал. Пока проезжая часть была перегорожена поврежденными автомашинами, сотрудники ГИБДД регулировали дорожное движение, попеременно пропуская встречные потоки транспорта. Через полтора часа дорожное движение на этом участке дороги было восстановлено. В настоящее время ведется административное расследование, по предварительному заключению ДТП произошло из-за того, что водитель не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением.

НЕ ПЕРЕШЕЛ

         15 апреля для 39-летнего вихоревчанина окончился плачевно обычный переход дороги. В субботу днем на центральном перекрестке города Вихоревка он проигнорировал запрещающий сигнал пешеходного светофора и в результате попал под колеса автомобиля УАЗ. Мужчина получил черепно-мозговую травму.

НЕ ОПЛАТИЛ? ПОРАБОТАЙ!

В среду 19-летний житель Энергетика обратился в отделение по исполнению административного законодательства за справкой. Инспектор, проверяя данные  по административным базам, выявил числящиеся за ним 11 задолженностей по штрафам ГИБДД, начиная с июня прошлого года. Общая сумма штрафов составила 8,5 тысяч рублей.  На неплательщика был составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок…»), а сам молодой человек помещен в спецприемник. Санкции данной статьи предусматривают несколько наказаний: либо новый штраф  в двукратном размере от предыдущего (что не освобождает от уплаты самого долга), либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. На следующий день суд рассмотрел дело и вынес постановление о наказании в виде 20 часов обязательных работ.

С 18 по 21 апреля в Братске и Братском районе объявлено профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик», которое будет проводится силами Госавтоинспекции и Службы судебных приставов. Чтобы избежать наказания, рекомендуем своевременно оплачивать штрафы. Проверить отсутствие задолженности по оплате штрафов можно через сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru или лично, обратившись в Отдел ГИБДД МУ МВД России «Братское» по адресу: г. Братск, ул. Пихтовая, 36, кабинет № 8, время приема: вторник, среда, пятница с 11:00 до 12:30 часов.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ИНФОРМИРУЕТ

7 октября 2016 года около 18 часов в пос. Ключи-Булак 28-летний водитель мотоцикла Урал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на препятствие и опрокидывание. В результате ДТП 33-летний пассажир мотоцикла получил телесные повреждения, относящиеся к причинившим тяжкий вред здоровью. ДТП произошло вследствие нарушения водителем п. 2.7 ПДД, согласно которому водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Следственная часть СУ МУ МВД России «Братское»

Похожие записи

www.gosuslugi.ru

Разворот без правил

Сводка новостей ГИБДД от 14.11.2017