Сообщения МУ МВД России "Братское"

Сводка новостей ГИБДД от 13.04.2017 год

За прошедшую неделю на территории Братска и Братского района произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них травмы получили 2 человека.

За это же время сотрудники ГИБДД остановили 938 нарушителей ПДД. Наказанию подверглись 9 водителей в нетрезвом состоянии и 13 водителей, не имеющих водительского удостоверения. Кроме этого, 65 человек перевозили детей без специальных удерживающих устройств, 37 водителей нарушили правила обгона, 40 нарушителей поплатились за проезд на запрещающий сигнал светофора. Выявлены нарушения правил тонирования стекол автомобиля у 30 автовладельцев. 177 водителей не уступили дорогу пешеходам, пользующимся преимущественным правом движения; за это нарушение водители, согласно ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ, заплатят штраф в размере 1500 рублей. Еще 25 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что также является административным правонарушением и предусматривает наказание в виде  штрафа в размере тридцати тысяч рублей с одновременным лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

ДТП С РЕБЁНКОМ

Инспекторы ГИБДД разбираются в обстоятельствах происшествия, которое случилось утром 12 апреля, напротив дома № 5 по ул. Горького в городе Вихоревка. Автомобиль Сузуки-Эскудо под  управлением 70-летнего вихоревчанина допустил наезд на 4-летнюю девочку, которая в сопровождении бабушки направлялась в детский сад. Ребенок госпитализирован в ДГБ г.Братска.

После выяснения всех обстоятельств и условий, способствующих возникновению ДТП, можно будет сделать предварительные выводы о его причинах и степени виновности участников происшествия.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения является важным условием обеспечения безопасности. ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасную скорость движения, учитывая погодно-метеорологические условия и быть особенно внимательными вблизи пешеходных переходов, школ и детских садов. Пешеходам необходимо быть максимально осторожными при пересечении проезжей части. Переходить дорогу только в установленном месте, предварительно убедившись, что водитель автомобиля увидел вас и полностью остановил транспортное средство.

«НЕЛЕГАЛЬНЫЙ АВТОБУС»

В целях пресечения незаконной деятельности при перевозке пассажиров автобусами, а также обеспечения правопорядка, безопасности дорожного движения, общественной и личной безопасности граждан, в городе Братске и Братском районе, как и по всей области, с 10 апреля по 1 мая проводится профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус». Работа служб будет направлена на выявление и пресечение фактов незаконной деятельности при перевозке пассажиров и багажа, соблюдение правил дорожного движения водителями транспортных средств общего пользования. Госавтоинспекция обращается к жителям города и района! Если вы стали свидетелями нарушений правил перевозки пассажиров или незаконного предоставления услуг, сообщите об этом по телефону дежурной части ОГИБДД МУ МВД России «Братское»: 44-22-49.

НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ

9 апреля на 124 км автодороги «Вилюй» (возле пос. Покосное) водитель автомобиля Дайхатсу-Алтис не справился с управлением, отчего машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель иномарки госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом плечевого сустава. По предварительному заключению, ДТП произошло из-за того, что водитель не выбрал безопасную скорость движения.

Похожие записи

Оплата штрафа может быть и принудительной

Сводка новостей ГИБДД от 05.03.2019 год

Требования правил надо выполнять