Сообщения МУ МВД России "Братское"

Место ДТП – пешеходный переход

19 ноября в 7:35 утра напротив дома №60 на улице Комсомольской автомобиль «Рено Сандеро» сбил мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 38-летнего пострадавшего с переломом бедра госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что, подъезжая к пешеходному переходу, водители обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, и дав им возможность безопасно завершить переход дороги. Согласно пункту 14.2 правил дорожного движения, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Будьте внимательны на дорогах и уважайте других участников дорожного движения.

В тёмное время суток пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Перед переходом проезжей части нужно обязательно убедиться, что вас пропускают.

Похожие записи

Дтп с участием троллейбуса

РОДИТЕЛЬ, ПРИСТЕГНИ РЕБЕНКА!

От удара «нива» ушла в кювет