Информация

В настоящее время продолжается сохраняться сложная эпизоотическа ситуация по Ящуру.

В целях недопущения возникновения особо опасных заболеваний животных

направляем памятки для ознакомления населения и считаем целесообразным принять следующие меры:

• обеспечить объективный учет и маркирование поголовья животных,

содержащегося у физических лиц, а также в хозяйствах всех форм собственности, в том числе с использованием информационной системы учета животных «Хорриот»;

• пресекать неправомерные действия граждан и хозяйствующих субъектов в части

подмены идентификационных номеров животных, поставки животных на территорию хозяйствующих субъектов, не указанных в эВСД.;

• обеспечить проведение мероприятий с целью выявления в зоне ответственности

фактов неправомерной реализации животных, мест несанкционированного захоронения павших животных с обязательным отбором проб патологического материала и их направление в лабораторию для исследования на заразные болезни животных.