КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества прошли в учреждениях культуры Братского района

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат, одной из особенно дорогих является 23 февраля. В этот день наша страна торжественно отмечает День Защитника Отечества. Мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

В поселениях Братского района прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные памятной дате.

Творческие коллективы подготовили яркие концертные программы, где со сцены звучали песни и стихи, выражающие уважение к защитникам Отечества и неоценимую любовь к своей Родине. Праздничная атмосфера патриотического настроения не оставила равнодушными жителей нашего района.

Творческие коллективы культурно-досуговых центров приняли активное участие во Всероссийской патриотической акции «Поздравь защитника», организованной Центром поддержки семей участников СВО, где звучали слова поддержки и благодарности нашим военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции. Также проведены благотворительные концерты, поздравления на дому отцов военнослужащих СВО, оформлены фотовыставки «Лица героев», организованы сборы гуманитарной помощи участникам СВО.

Работниками культуры организованы и проведены тематические часы, конкурсные программы, квизы, мастер-классы где ребята изготавливали поздравительные открытки для своих пап и дедушек. В сельских библиотеках оформлены книжные выставки, работали читальные залы.

В обновленной Межпоселенческой библиотеке Братского района в г. Вихоревка, для всех защитников Отечества звучали видеопоздравления в виде чтения стихотворения М. Чиркина «Защитникам Отечества» в исполнении юных читателей и библиотекарей, стихотворение «Своих не бросаем» в исполнении библиотекаря детского абонемента обслуживания Пыжик Екатерины Александровны, а студенты «Братского профессионального техникума № 4» исполнили военную песню «Яблоневый сад».  

В рамках районного проекта «Спортивная суббота» в с. Покосное прошел традиционный турнир по хоккею с шайбой за переходящий кубок памяти сержанта милиции В.А. Клейменова, в Спортивной школе Братского района состоялось открытое первенство г. Вихоревка по кикбоксингу, посвященное «Дню защитника Отечества». В Кобляково, Карахуне и Тэми прошли соревнования по хоккею с мячом на валенках, а в Турме состоялся турнир по настольному теннису.

Данные мероприятия объединяют людей, напоминая о долге каждого из нас прославлять тех, кто стоял и стоит на рубежах нашей Родины, кто отдаёт жизнь за отечество, за наше будущее и мирную жизнь.

Похожие записи

Инициативный проект «Библиотека – центр притяжения» стал победителем конкурса инициативных проектов Иркутской области «Есть решение».

Отдел культуры

Детская школа искусств Братского района стала победителем в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета

Пресс-служба

Воспитанники ДШИ Братского района получили награды Международного фестиваля-конкурса «Юные дарования России-2022»

Пресс-служба