Сообщения МУ МВД России "Братское"

БЕРЕГИТЕ_ДЕТЕЙ!

В рамках проводимых Госавтоинспекцией широкомасштабных мер, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, с 18 по 24 сентября проводится комплексное мероприятие по профилактике перевозки детей без ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За 8 месяцев этого года на территории Братска и Братского района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 детей-пассажиров.

Необходимо помнить, что, согласно изменениям в ПДД РФ, вступившим в силу 12 июля 2017 года, водители обязаны перевозить детей возрастом до 7 лет только с использованием детских удерживающих систем (автокресел), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сиденье легкового автомобиля возможна только с использованием детских удерживающих устройств. На заднем сиденье разрешается перевозка ребенка в возрасте от 7 до 11 лет, как в автокресле, так и без него, но с обязательным использованием ремней безопасности.

Кроме этого, Госавтоинспеция призывает родителей в целях безопасности обеспечить своих детей светоотражающими элементами. В утренние часы, когда дети идут в школу, еще достаточно темно. Использование светоотражающих элементов в одежде или школьных сумках, а также специальные световозвращающие брелоки и браслеты сделают маленьких пешеходов более заметными для водителей.

Похожие записи

Пострадал ребёнок

Подросток-велосипедист пострадал в ДТП

На севере Иркутской области полицейские раскрыли разбойное нападение, в ходе которого налетчик с топором бросился на продавщицу магазина