Сообщения МУ МВД России "Братское"

На севере Иркутской области полицейские раскрыли разбойное нападение, в ходе которого налетчик с топором бросился на продавщицу магазина

Сотрудниками уголовного розыска в Братском районе по подозрению в вооружённом нападении на продавца торгового павильона задержан предполагаемый злоумышленник.

В магазине по улице Дальняя, неизвестный мужчина перелез через прилавок и, угрожая продавцу топором, завладел денежными средствами из кассы и скрылся. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, изучили записи камер видеонаблюдения и опросили 34-летнюю пострадавшую. Выяснилось, что нападавший в маске похитил 25 тысяч рублей наличными. Была составлена ориентировка с приметами мужчины, которую незамедлительно передали всем наружным службам.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель поселка Гидростроитель. Похищенные деньги он потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Похожие записи

Госавтоинспекция приняла участие в отборочных этапах ЮИД в Братском районе

Остановись перед пешеходным переходом

Сводка новостей ГИБДД от 05.03.2018 год