Сообщения "Центра занятости населения"

Уважаемые классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты, занимающиеся профориентацией школьников, родители!

Для организации профессиональной ориентации несовершеннолетних, способствующей своевременному, осознанному выбору профессии(специальности), профессионального обучения и дальнейшего трудоустройства специалисты отдела профобучения и профориентации Центра занятости населения проводят для учащихся школ  следующие мероприятия:

«Диалог с профессионалом»– встречи учащихся на базе Центра занятости
населения и на территории школ с представителями разных профессий
(специальностей)   разных сфер деятельности ведущих организаций
города Братска, г. Вихоревка (по желанию  Вашего учреждения)».

Классные часы с учащимися на темы: «Будущее в твоих руках»,
«Ступени к твоей профессии», «Современный рынок труда».

Родительские собрания (участие в родительских собраниях) на темы:
«Выбирая профессию – выбираем будущее».

Индивидуальное и групповое тестирование(онлайн-тестирование)
(при наличии паспорта) с  проведением   консультации по вопросу выбора профессии, учебного заведения (на базе Центра занятости   населения и на территории школ).

Экскурсии на  предприятия г. Братска, г. Вихоревка (по желанию учебного
заведения)    «Визит на предприятие», «Профессии моего города».

Возможно оказание информационной поддержки профориентационных
мероприятий, проводимых в  Ваших учреждениях.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по тел. 8-924-538-91-17
Николайчук Ирина Юрьевна