Сообщения "Центра занятости населения"

ОГКУ ЦЗН города Братска принимает участие в реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года

К отдельным категориям граждан относятся:

     1. Граждане в возрасте 50 лет и старше.

     2. Граждане предпенсионного возраста.

     3. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

     4. Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей   дошкольного

         возраста в  возрасте от 0 до 7 лет включительно.

     5. Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.

     6. Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного

         рабочего времени, простой, временную остановку работ, предоставление отпуска без

         сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

      7. Молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к категориям:

          7.1. граждан, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более:

          7.2. Граждан, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (в случае обучения по основным программам профессионального обучения):

 7.3. Граждан, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более:

 7.4. Граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением трудовых договоров):

  7.5. Граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности).

Желающим принять участие необходимо подать заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

                          Дополнительную информацию Вы можете получить:

г. Братск, ул. Баркова 43 , каб.6,7,11,13 (2 этаж),по тел. 216-601 доб. 117, 133,1137, 138.
п. Падун, ул. Гидростроителей 53, каб.422(4 этаж), по тел. 40-80-44.

Похожие записи

Актуально! Вниманию работодателей и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет!

Байкальская международная бизнес-школа Иркутского государственного университета предлагает бесплатно пройти обучение по программе повышения квалификации «Непрерывное образование: предпринимательство через всю жизнь»

Вниманию граждан, желающих трудоустроиться в Красноярском крае! АО «Канская сортоиспытательная станция» (Красноярский край, Канский район, с. Бражное, ул. Коростелева, 31). ТРЕБУЮТСЯ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ (2чел.)