Сообщения налоговой службы

Государственным служащим при сдаче справок о доходах рекомендуется зайти в Личный кабинет налогоплательщика и сверить свои сведения

Федеральная налоговая служба активно внедряет современные цифровые технологии в своей работе, делая свои сервисы и услуги максимально удобными для всех налогоплательщиков. Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц – это самая популярная электронная платформа, доступ к которой можно получить несколькими способами: через учетную запись на Портале Госуслуг, посетив налоговую инспекцию для получения пароля или с помощью квалифицированной электронной подписи.

С помощью Личного кабинета можно легко заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ онлайн, получить инвестиционные и имущественные налоговые вычеты в упрощенном порядке, просматривать информацию об имуществе, а также данные о доходах и налогах физического лица, предоставленные работодателем. Кроме того, через Личный кабинет можно узнать о процентном доходе, начисленном банками за прошлый год, в соответствующем разделе «Доходы».

Более того, в Личном кабинете аккумулируются сведения об открытых счетах физических лиц, и в случае необходимости можно узнать и эту информацию. Благодаря такой предварительной подготовке госслужащие  допускают намного меньше ошибок в сдаче ежегодных сведениях о доходах и расходах госслужащих. Поэтому всем государственным служащим при сдаче справок о доходах рекомендуется обязательно заходить в Личный кабинет налогоплательщика и просматривать сведения об имуществе, принадлежащем на праве собственности.

С помощью Личного кабинета налогоплательщика можно узнать о наличии задолженности по налогам, а мобильная версия Личного кабинета – мобильное приложение «Налоги ФЛ» позволяет оплатить задолженность в один клик.

Похожие записи

Информация для представителей бизнеса об изменении в налоговом законодательстве, в части применения режимов УСН и ПСН

Для получения неиспользованного остатка имущественного вычета

Сроки, когда не начисляются пени за ошибки в уведомлениях, продлены до конца года