Новостная лента Сообщения налоговой службы

Если вовремя не представить декларацию о доходах за 2023 год, налоговики сами доначислят НДФЛ, но уже со штрафом

Налогоплательщики, получившие доходы от продажи недвижимого имущества, либо в результате дарения недвижимого имущества, должны своевременно, до 2 мая текущего года представить в налоговый орган по месту регистрации налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2023 год  и до 15 июля уплатить налог на доходы физических лиц.

Напоминаем о праве налогового органа, в случаях непредставления налогоплательщиками налоговых деклараций, провести в их отношении камеральную налоговую проверку на основе имеющихся документов (информации) и доначислить налог, а также применить штрафные санкции.

При этом  у  налогоплательщиков есть право  представить в налоговый орган документы, позволяющие установить их действительные налоговые обязательства, либо заполнить декларацию 3-НДФЛ с заявлением вычетов за этот же период, уменьшив тем самым налогооблагаемую базу по налогу на доходы физических лиц.

Похожие записи

Информация ТО Роспотребнадзор по Иркутской области в г. Братске , Братском и Нижнеилимском районах на 31.03.2020г.

Сегодня мэр Братского района Алексей Баловнев, принял участие в выездном заседании Комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области в городе Братске, с участием мэров северных территорий

В зрительном зале Озернинского ДК обновили кресла