Новостная лента

Юные музыканты Братского района стали дипломантами на Международном конкурсе «Планета талантов»

Учащиеся Детской школы искусств Вихоревки стали Лауреатами и Дипломантами Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов», который проходил с 9 по 12 декабря в Иркутске.

Братский район представляли 20 учащихся школы искусств класса «Скрипка» (преподаватель Алла Короткова), «Фортепиано» (преподаватель Екатерина Кочнева) и «Духовые инструменты» (преподаватель Надежда Наумова). Ребята представляли свои работы в номинации «Инструментальное исполнительство» как сольно, так и в ансамбле, в возрастных категориях от 5-8 до 16-19 лет.

Образцовый ансамбль скрипачей «Каприс» в разных возрастных категориях получил Диплом I степени и два диплома Лауреата II степени. В сольном выступлении Дипломантами I степени стали – Зоя Киттыбаева (флейта); Анна Костенко и Карина Старовойтова (фортепиано, ансамбль); Артур Хохриков, Платон Веретенов и Анастасия Белоусова (скрипка). Лауреатом III степени стала Юлия Заплатина (скрипка).

– Сегодня для нас чрезвычайно актуальна проблема выявления, развития и поддержки одаренных детей. Конкурсы и творческие фестивали – это действенный способ побудить активность ребёнка, возможность показать свой талант, оценить свои возможности, а также увидеть уровень других участников, – отметила директор Детской школы искусств Анна Бусыгина.

Похожие записи

6 декабря 2019 года Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко с рабочим визитом посетит Братский район

6 апреля 2019 года в «Кобляковском КДЦ» прошёл фестиваль – смотр хоровых, вокальных коллективов ветеранов (пенсионеров), клубов по интересам и конкурса чтецов «Не стареют душой ветераны»

В двух школах Братского района появились новые теплицы

Пресс-служба