КУЛЬТУРА Новостная лента Областные и федеральные конкурсы

Хореографический коллектив «Star danse» Вихоревской детской школы искусств стал лауреатом Международного фестиваля

В Иркутске прошел XVI Международный фестиваль-конкурс «Юные дарования России-2023». В нем приняли участие более 2000 человек в 14 номинациях. Фестиваль проходил в рамках российско-китайского конкурса «Парящий феникс», при поддержке Генерального консульства Китайской Народной Республики в г. Иркутске.

В номинации «Эстрадный танец» учащиеся Вихоревской детской школы искусств отделения хореографического искусства представили конкурсную программу. Талант юных участниц по достоинству оценило компетентное жюри, в состав которого входили заслуженные деятели искусств России, профессора образовательных учреждений культуры. По результатам конкурса хореографический коллектив «Star danse» был награжден Дипломом I степени и Дипломом Лауреата III степени. Преподаватель Александра Кравец награждена Благодарственным письмом за профессионализм и высокие достижения в подготовке победителей и призеров.