2023 Экспертно - аналитические мероприятия

Информация по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза проекта решения Думы Братского района «О дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий педагогических работников, а также студентов, получающих образование по педагогическому профилю, поступивших на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение»

В период с 13.12.2023 по 15.12.2023 КСО Братского района проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Экспертиза проекта решения Думы Братского района «О дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий педагогических работников, а также студентов, получающих образование по педагогическому профилю, поступивших на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение».

Проектом решения Думы Братского района предлагается установить дополнительные меры социальной поддержки:

– педагогическим работникам, приступившим к работе в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования «Братский район»;

– студентам, получающим высшее или среднее профессиональное образование по очной форме обучения по педагогическому профилю, поступившим на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение.

В ходе проведения экспертизы КСО Братского района установлено, что аналогичные меры социальной поддержки уже предусмотрены в муниципальном образовании «Братский район». Проект решения увеличивает размеры ежемесячной компенсации расходов на оплату найма (поднайма) жилого помещения, единовременной денежной выплаты, что потребует дополнительных расходов из бюджета муниципального образования в размере
1 270,0 тыс. руб.

Пояснительная записка к Проекту решения содержит сведения о необходимости признания утратившими силу действующие муниципальные правовые акты органов местного самоуправления МО «Братский район» при принятии Думой Братского района рассматриваемого Проекта решения.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия КСО Братского района полагает, что проект решения Думы Братского района «О дополнительных мерах социальной поддержки для отдельных категорий педагогических работников, а также студентов, получающих образование по педагогическому профилю, поступивших на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение» может быть представлен на рассмотрение в Думу Братского района.