Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Хоккейный турнир в память о герое

В Братском районе 23 февраля прошёл традиционный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти погибшего при выполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Клейменова. На лёд сельского хоккейного корта в Покосном в День защитника Отечества вышли четыре команды из Вихоревки, Тангуя, Ключи-Булака и Покосного.

В этом году по итогам турнира призовые места распределились следующим образом:
1 место – г. Вихоревка
2 место – с. Покосное
3 место – с. Ключи-Булак
4 место – с.Тангуй

Первые соревнования по хоккею в родном селе героя состоялись в 2015 году по инициативе благотворительного фонда «Улыбка в сердце». Инициатором проведения ежегодного турнира выступил руководитель фонда Роман Небользин. Это решение было неслучайным. Жена Романа Дарья – дочь павшего героя, кавалера Ордена Красной Звезды Виктора Александровича Клейменова. Она продолжает семейную династию и служит в отделе ГИБДД.

На службу в госавтоинспекцию РОВД Братского района Виктор Клейменов поступил сразу после армии. Проживал и работал в селе Покосное. В мае 1991 года, при задержании опасного преступника, Виктор Александрович получил огнестрельное ранение в голову, от чего раненый милиционер погиб. На здании клуба в Покосном в 2012 году в память о сотруднике ППС Вихоревского ГОМ Братского РОВД установлена мемориальная доска.