Учителя начальных классов школ Братского района могут принять участие во Всероссийском конкурсе

Конкурс «Первый учитель» в Год педагога и наставника в Иркутской области пройдет впервые. Подать заявку на участие в нем и пройти регистрацию учителя начальных классов Братского района могут до 10 мая.

Проект «Первый учитель» проводится в два этапа: отборочный (заочный) – с 15 мая по 30 июня, финальный (очный) – с 29 сентября по 5 октября. Задачи конкурса – поддержка и поощрение, а также повышение престижа труда учителей.

В конкурсных испытаниях отборочного этапа участникам предстоит продемонстрировать умение принимать эффективные решения и выстраивать взаимодействие со всеми участниками образовательных отношений в интересах учеников. Кроме того, учителям нужно будет показать способности по управлению конфликтами и работе в команде, владению действенными методиками организации обучения и воспитания с учетом возрастных и иных особенностей учеников, умение проектировать свое профессиональное будущее.