Визиты и деловые поездки Новостная лента

Александр Дубровин: Братский район готов к пожароопасному периоду

О подготовке к пожароопасному периоду мэр Братского района Александр Дубровин доложил на совместном заседании рабочих групп комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Братска и района под председательством Первого заместителя губернатора региона Андрея Козлова. Также в совещании принял участие начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. ⠀

Александр Дубровин: Братский район готов к пожароопасному периоду

Как отметил Александр Дубровин, подготовка к пожароопасному периоду на территории муниципального образования началась осенью 2020 года. Имеется специализированная техника, необходимое количество людей, обновлены и сделаны новые минерализованные полосы, произведён профилактический отжиг сухой травы, в поселениях ведется информационная работа по соблюдению мер пожарной безопасности. Для контроля обстановки в населённых пунктах Братского района создано 38 патрульных групп и 21 патрульно-маневренная группа. Защиту населенных пунктов обеспечивают муниципальная и добровольная пожарная охрана в составе 74 формирований. Для контроля за обстановкой в населенных пунктах района установлено 12 видеокамер. В жилых домах инвалидов, одиноко проживающих пенсионеров и многодетных семей продолжается установка автономных пожарных извещателей. Заместитель мэра Братского района по социальным вопросам Ирина Дурных отчиталась о подготовке к пожароопасному периоду в учреждениях отдыха и оздоровления детей.

Затем участники совещания побывали в ЕДДС Братского района и проверили готовность к эффективной работе в условиях чрезвычайной ситуации. Вячеслав Федосеенко высоко оценил уровень подготовки специалистов диспетчерской службы. 

Александр Дубровин: Братский район готов к пожароопасному периоду

Похожие записи

Прогноз погоды на 09-11 ноября 2023г

ЕДДС

Кикбоксеры Братского района завоевали на первом этапе областного турнира 12 наград

Пресс-служба

Прогноз погоды на 14-16 сентября 2023г

ЕДДС