Информация МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА Новостная лента

Старшеклассники Братского района приняли участие во II туре игр школьной лиги клуба «Что? Где? Когда?»

Команды знатоков из школ Вихоревки и Кузнецовки вновь сошлись в интеллектуальной схватке – состоялся II тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов Иркутской области. Как и прежде ответы на сложные вопросы, составленные знатоками всероссийского уровня, требовали от ребят слаженности, сосредоточенности и скорости.

В итоге на I месте команда «Новое поколение» Вихоревской школы № 101 в составе: Полины Буда, Константина Гуревича, Ильи Шворникова, Никиты Метляева, Анны Деминой и капитана команды Артура Зарбиева. На II месте «Гении» (РЖД Лицей № 13) в составе: Софии Саргиной, Варвары Байгузиной, Вадима Татарникова, Олега Щенникова, Семена Степанова, Романа Хлыстова, Родиона Дегтяренко. Замыкают тройку лидеров  «Первые из первых» (Вихоревская школа № 1) в составе: Ивана Мехова,  Олеси Юдиной,  Юлия Шелехова,  Елизаветы Карпуниной,  Тимофея Асютина,  Вадима Лапкина и Дианы Олиферук. Участие принимали команды «Первые» (Вихоревская школа № 10) и «Эврика» (Кузнецовская школа).

В декабре юных эрудитов ждет III тур игры. Организатор игр школьной лиги клуба «Что? Где? Когда?» отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района.