Сотрудники Госавтоинспекции определили победителей конкурса детских рисунков среди школьников и детсадовцев Братского района

В администрации Братского района подвели итоги конкурса детских рисунков по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения глазами детей».

На суд жюри было представлено 167 работ из 21 образовательного учреждения Братского района. Как отмечают инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Братское», юные художники из Братского района всегда очень активно принимают участие в конкурсе рисунков. К примеру, на суд жюри были представлены 66 работ самых юных участников – воспитанников детских садов из 9-ти дошкольных учреждений.

Члены жюри отметили, что все художники очень творчески подошли к выполнению задания. Каждая из работ была по-своему интересна и оригинальна. Выбрать победителей было крайне сложно.

По итогам конкурса определены 13 лучших работ в четырёх возрастных категориях. Все победители обязательно получат почётные грамоты и памятные призы.

Имена победителей конкурса детских рисунков по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения глазами детей»:

Возрастная группа – 5-6 лет

Тема: Идём гулять на улицу!

1 место – Иван Сушков (д/с «Умка», г. Вихоревка)

2 место – Вика Марценюк (д/с «Березка», г. Вихоревка)

3 место – Степан Котряхов (д/с «Ёлочка», с. Покосное)

Возрастная группа – 1-2 класс

Тема: Дорога – не место для игр

1 место – Дарья Гутикова (Вихоревская СОШ №101)

2 место – Кирилл Шевченко (Мамырская СОШ)

3 место – Костя Петров (Добчурская СОШ)

Возрастная группа – 3-4 класс

Тема: Инспектор ГИБДД – звучит гордо!

1 место – Елизавета Шумкина (Куватская СОШ)

2 место – Евгений Лямзин (Вихоревская СОШ №101)

3 место – Кирилл Савельев (Мамырская СОШ) и Богдан Сапожников (Вихоревская СОШ №101)

Возрастная группа – 5-6 класс