Новостная лента ТРАНСПОРТ И СВЯЗЬ

Соблюдайте меры безопасности на железнодорожных переездах!

Столкновение железнодорожного подвижного состава с транспортным  средством на железнодорожном переезде.

12 марта 2024 г. в 3 часа 35 минут московского времени (12 марта 2024 г.
в 8 часов 35 минут местного времени) на соединительном пути общего пользования 1Г ст. Батарейная Иркутского территориального управления Восточно-Сибирской железной дороги, при производстве маневровой работы маневровым локомотивом серии ТЭМ-2 № 1760 под управлением машиниста ООО «Иркутское ПЖТ» с маневровым составом из 9 вагонов, под руководством и по командам составителя поездов ООО «Иркутское ПЖТ» при следовании вагонами вперед допущено столкновение хвостового вагона № 56409030 с легковым автомобилем марки «Toyota Vitz» государственный номерной знак У888АА138 RUS, под управлением водителя.

Маневровый состав следовал вперед вагонами со скоростью 3 км/час, при допустимой скорости 15 км/час. Составитель поездов находился на первом по ходу движения вагоне с правой стороны, убедился в свободности технологического проезда, о чем сообщил машинисту, машинист продолжил движение маневрового состава. Составитель поездов услышал звук удара, дал команду машинисту о торможении. Машинистом тепловоза было применено экстренное торможение.

В результате столкновения пострадавших нет. Схода железнодорожного подвижного состава не допущено. Движение по станции не прерывалось. В ходе первичного осмотра места происшествия установлены признаки несанкционированного вмешательства в функционирование объектов инфраструктуры ОАО «РЖД» и железнодорожного подвижного состава сторонних граждан

Уважаемые участники дорожного движения! Не подвергайте опасности себя, ваших пассажиров, людей, находящихся  в районе переезда!