РЖД: ОСТАНОВИТЕСЬ ДО ПЕРЕЕЗДА!

По состоянию на 10.08.2022 на сети железных дорог произошло

136 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (далее – ДТП) (в 2022 году – 133 случая, рост количества ДТП на 2%), в которых пострадали 63 человека, из них 26 погибли.

В результате столкновений транспортных средств с подвижным составом на железнодорожных переездах произошел 1 сход железнодорожного подвижного состава (в 2022 году – 5 сходов).

01.08.2023 в 07-40 на железнодорожном переезде 151 км пк 3 перегона Черниговка – Новый Камелик Ю-УР ДИ произошло столкновение хозяйственного поезда № 8805 (2 пассажирских вагона) с грузовым автомобилем «Скания» (самосвал). В результате ДТП произошел сход локомотива и пассажирского вагона всеми колесными парами, водитель автомобиля погиб.

Данное происшествие произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения воителем грузового автомобиля.