Новостная лента Отдел культуры, молодежной политики и спорта

«Легкими шагами к активному долголетию» в Братском районе

18 февраля 2022 года в культурно-досуговом центре поселка Тангуй для всех желающих пройдут курсы по обучению скандинавской ходьбе. Начало мероприятия в 10:00 ч.

Проект «Легкими шагами к активному долголетию» в Иркутской области реализует ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» на средства субсидии «Губернского собрания общественности».

Физическая культура является одним важнейших факторов поддержания здорового тела. Северная ходьба является самым доступным видом физкультуры, не требующим специальных спортивных объектов, и может быть использована в любом населенном пункте. Отсутствие профессиональных инструкторов и необходимых знаний, не позволяет грамотно и правильно заниматься с пользой для здоровья.

Приглашаем всех желающих жителей Братского района принять участие в мероприятии. В этот день пройдет обучение практическим навыкам скандинавской ходьбы для максимальной пользы от занятий для здоровья каждого занимающегося.

Проведет мастер-класс Владислав Кудаев, инструктор по северной ходьбе, судья ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы».