Новый транспорт для отдалённых поселений Братского района помогла приобрести Группа “Илим”

Главам Харанжино, Наратая и Карахуна вручили ключи от нового автотранспорта. Три УАЗа, в том числе один пикап, торжественно передали главам муниципальных образований на площадке администрации Братского района. Ключи от отечественных автомобилей вручал мэр Александр Дубровин. Новая техника отправится в заморские поселения и будет ежедневно работать на благо жителей.

Технику высокой проходимости Братскому району помогла приобрести Группа «Илим». Компания выделила на эти цели пять миллионов рублей в рамках программы социального партнёрства.

– Мы подбирали автомобили для каждого населённого пункта по заявке от главы. Передаём два УАЗа грузопассажирских и пикап, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин. – Огромная благодарность Группе «Илим» за помощь. Не раз подчеркивал, что без наших промышленников администрации района и нашим населённым пунктам не обойтись.

– Наш населённый пункт находится далеко от Братска и добираться до нас сложно. Поэтому нам необходимо было именно такое транспортное средство, чтобы перевозить дизельное топливо для трактора, который чистит улицы от снега, бензин для пожарного автомобиля, другие грузы для благоустройства нашего поселения. На нём будем перевозить больных, – отметила глава Наратайского муниципального образования Светлана Попова. – Огромное спасибо Александру Сергеевичу Дубровину, мэру Братского района и Группе «Илим».