На выходных на территории Братского района ожидаются морозы до -45 градусов

По информации районной ЕДДС, в ближайшие выходные морозы в Братском районе не отступят. В ночное время ожидается понижение температуры местами до -40 -45° градусов. В дневные часы станет теплее до -24-29°. Минувшей ночью холоднее всего было в Турме, Кузнецовке и Покосном. Там отметка на термометре опустилась ниже – 44 °С.

В связи с сильными морозами с 8 по 12 декабря в Иркутской области объявлен режим повышенной готовности. Указ подписал сегодня губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Это сделано для предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Инспекторы МЧС напомнили, что в сильные морозы увеличивается риск возникновения пожаров, в том числе из-за нарушения правил безопасности, чрезмерной нагрузки на электросеть и усиленной топки печей. Жителям населённых пунктов Братского района настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра топящуюся печь, не использовать обогреватели кустарного производства и не оставлять малолетних детей одних дома.

В случае возникновения экстренных ситуаций необходимо оперативно обращаться по телефонам ЕДДС Братского района: 41-31-12  или 112.