Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Внимание, конкурс!

Отдел по лесу и охране окружающей среды администрации Братского района приглашает принять участие в творческом конкурсе «Мой национальный костюм».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания к изучению культурных и исторических традиций народов Приангарья через изготовление национальных народных костюмов с использованием бросовых материалов.

К участию приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений Братского района в возрасте от 4 до 17 лет. Конкурсантам предлагается изготовить самостоятельно, либо с помощью родителей и педагогов, национальный костюм народа, проживающего на территории Иркутской области.

Номинации:

1. «Мой национальный костюм» (национальный традиционный костюм народов Иркутской области, изготовленный по параметрам самого участника).

2. «Кукла в национальном костюме» (авторская кукла, одетая в национальный традиционный костюм или стилизованный костюм народов Иркутской области).

Костюм должен быть изготовлен с использованием пластика, картона, целлофана, одноразовой упаковки или другого бросового материала. Использование готового, имеющегося в интернете информационного материала, запрещено.

Фото работ принимаются до 20 октября 2022 года на электронный адрес: forest_br_raion@mail.ru.

Подробная информация по тел.: 41-12-75.

Похожие записи

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с Днем знаний

Пресс-служба

Владимир Путин поручил внедрить 2022 внедрить принципы «социального казначейства»

Пресс-служба

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с Днем России

Пресс-служба