Визиты и деловые поездки Новостная лента

Началась рабочая поездка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Братском районе

С рабочим визитом в Братский район прибыла делегация регионального Правительства во главе с губернатором Игорем Кобзевым. В состав делегации также вошли Сенатор Российской Федерации от Иркутской области Андрей Чернышев и депутат Законодательного собрания Тимур Сагдеев.

В ходе поездки, совместно с мэром Братского района Александром Дубровиным, посетили два дорожных объекта, где проводятся капитальные ремонты. Так, в нормативное состояние приводится автомобильный мост через реку Вихорева на подъезде к селу Кузнецовка. Его длина составляет 49 метров, максимальная нагрузка – 60 тонн. Мост деревянный, был построен еще в 1969 году. Не раз горел. От постоянного подтопления опоры пришли в аварийное состояние.

– Мост в Кузнецовке – это важный объект, он необходим для жителей, а также для проезда пожарной техники, которая ведет тушение лесных пожаров, энергетиков для обслуживания ЛЭП и для движения сельскохозяйственных машин. Именно фермеры обращались к Игорю Ивановичу с просьбой провести капитальный ремонт, потому что все выпасы у жителей находятся на противоположной стороне реки, – пояснил мэр Братского района Александр Дубровин.

По поручению главы региона, мост включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Средства на проведение ремонта выделены из федерального и областного бюджетов. Работы ведет «Дорожная служба Иркутской области», их планируется завершить в следующем году.

В Вихоревке идет капитальный ремонт дороги на улице Пионерской на участке от улицы Монтажников до улицы Горького, также планируется реконструкция перекрестка с улицей Ленина. Его ведут по Государственной программе «Развитие дорожного хозяйства и сети искусственных сооружений». Общая протяженность составит 1,3 км. Проектом предусмотрено уширение проезжей части, замена дорожной одежды и ремонт проезжей части, установка бордюрного камня, устройство тротуара, а также обустройство дороги – поставят новые светофоры, дорожные знаки, пешеходные ограждения. Кроме того, проведут замену инженерных сетей, проходящих под дорожным полотном. Стоимость работ составляет более 120 млн рублей. На их проведение выделена субсидия из средств областного бюджета. Объект планируют сдать в эксплуатацию в начале следующего года.

Похожие записи

Уважаемые медицинские работники ОГБУЗ «Братская районная больница»! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Позади – строительный год. Впереди – новые проекты

Мельникова

18 августа в Вихоревке Братского района пройдет областная акция «#Скажи_мусору_НЕТ!»

Пресс-служба