Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА Экологическое воспитание и просвещение

18 августа в Вихоревке Братского района пройдет областная акция «#Скажи_мусору_НЕТ!»

Уважаемые жители Братского района! Отдел по лесу и охране окружающей среды  администрации района приглашает вас принять участие в ежегодной областной акции «#СкажимусоруНЕТ!», которая пройдет 18 августа 2022 года с 10.00 до 18.00 на территории городского сквера г. Вихоревка (ул. Ленина, 35).

Организаторами акции являются администрация Братского района и Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» при поддержке ООО «Региональный северный оператор».

Целью акции является реализации конкретных действий в деле сохранения природы, мотивация населения на селективный сбор мусора, включение в жизнь населения философии «Ноль отходов» и экологическое просвещение.

Программа мероприятия:

– Прием у населения раздельных фракций вторсырья: макулатура, стекло, пластик с маркировкой 1,2,4,5, батарейки, жестяные и алюминиевые банки, пластиковые карты, зубные щетки, CD/DVD диски, мобильные телефоны, проводы, наушники.

– Конкурс на самое большое количество сданного вторсырья в рамках одной фракции.

– Трансляция видеофильмов Международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего» в передвижном кинотеатре.

– Просветительская лекция о проблемах сбережения ресурсов планеты и простых экологических привычках.

– Экоборье – серия конкурсов спортивно-экологической направленности (возможен командный и личный зачет).

* В программе возможны изменения!

Контактная информация:

Отдел по лесу и ООС администрации МО «Братский район»: 8 (3953) 41-12-75, 8 (908) 669-61-60

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь»: 8 (964) 279-34-29

Администрация Вихоревского МО: 8 (983) 449-00-90