Новостная лента

«Налоговый десант» проводит консультации для жителей Братского района

В населённых пунктах Братского района специалисты Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области проводят акцию «Налоговый десант». Её главная задача – проведение информационно-разъяснительной работы с населением и приём граждан, проживающих в значительной удалённости от Братска, по вопросам уплаты налогов за 2022 год и налоговой задолженности.

Кроме того, во время выездной акции у граждан есть возможность не только задать инспекторам интересующие вопросы, но и подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Онлайн-ресурс позволяет дистанционно получать широкий спектр услуг без личного визита в налоговую инспекцию или в МФЦ. Так, жители района смогут контролировать свои расчёты с бюджетом, проверять сведения об объектах имущества и транспортных средствах, осуществлять налоговые платежи, получить свидетельство ИНН, подать декларацию о доходах 3-НДФЛ, заявить налоговые льготы и многое другое.

– Имущественные налоги, уплачиваемые физическими лицами, играют значимую роль в наполнении доходной части местных бюджетов. Близится срок уплаты – 1 декабря,  и с целью своевременной уплаты  всех налогов и погашения задолженности мы на местах выдаём регистрационные карты к личному кабинету, учим жителей пользоваться этим сервисом, помогаем подключить  СМС-информирование о задолженности. При желании граждане могут сразу на месте уплатить начисленные налоги через мобильное приложение. Выездная акция «Налоговый десант» проходит на территории Братского района уже во второй раз. Администрации населённых пунктов заранее оповещают жителей, поэтому люди активно пользуются такой возможностью и приходят на консультацию к нашим специалистам. Самая востребованная услуга, конечно, это подключение (сразу на месте) сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», которым удобно пользоваться в мобильном приложении «Налоги ФЛ» и можно увидеть всю необходимую информацию об объектах имущества, о начислениях и о задолженности (при её наличии), – рассказала заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 23 по Иркутской области Елена Чупрова.

Акция «Налоговый десант» на территории Братского района проходит с 1 по 15 ноября. Специалисты Межрайонной налоговой инспекции № 23 уже побывали в Покосном, Илире, Прибрежном и в Кузнецовке. В среду, 8 ноября, встреча с жителями запланирована в Тарме. Следующие на очереди – Большеокинское (9 ноября), Калтук (10 ноября), Турма (13 ноября), Кежемский (14 ноября) и Тангуй (15 ноября). 

Похожие записи

Братский район посетил осуществляющий полномочия министра лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин

Пресс-служба

Дума Братского района стала победителем областного конкурса

Пресс-служба

Оперативная информация по коронавирусу на 28.04.2020.