ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА Новостная лента

Дума Братского района стала победителем областного конкурса

В день местного самоуправления на торжественном заседании Совета Законодательного Собрания Иркутской области подвели итоги областного конкурса на лучшую организацию работы Дум муниципальных образований с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях Иркутской области в 2022 году.

Конкурсная комиссия рассмотрела 61 проект и по сумме набранных баллов определила тринадцать победителей в четырех номинациях: «Формирование современной комфортной городской среды», «Молодежная политика», «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения», «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования».

Дума Братского района стала победителем в номинации «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования». Награду председателю Думы Светлане Коротченко вручил председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников.

По итогам конкурса Законодательное Собрание региона выпустит сборник, в который войдут лучшие инициативы муниципалитетов.

– Наш конкурс – это один из важных элементов в системе подготовки муниципальных кадров, – отметил глава областного парламента.

Конкурс проводится с 2010 года. Его задачи заключаются в информировании населения о нормативных правовых актах в сфере реализации национальных проектов, создании благоприятных условий для повышения активности населения в решении вопросов местного значения, реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях, формировании позитивного отношения у населения к органам местного самоуправления и понимания необходимости активного участия граждан в решении вопросов развития муниципального образования.

Похожие записи

Пусть сбудутся детские мечты!

Пресс-служба

В трёх посёлках Братского района в 2024 году появится устойчивая мобильная связь и интернет

Пресс-служба

Прогноз погоды на 07-09 октября 2023г.

ЕДДС