Братскому району 95 лет Новостная лента

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт

В Вихоревке торжественно открыли Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году он приурочен к 95-летию Братского района.

Церемония началась с награждения лучших участников Зимнего фестиваля. Золотые знаки отличия ГТО получили 11 любителей спорта, серебряные – 14, бронзовые – 15 человек.

– В Братском районе программа физической подготовки реализуется с 2016 года и за это время нормативы сдали более 1 000 человек. Уверен, что занятия спортом нужно сделать доступнее. С учетом того, что территория района огромная и не у каждого есть возможность приехать в Вихоревку, мы планируем проводить подобные мероприятия еще в нескольких крупных населенных пунктах. Уже 29 мая нормативы ГТО будут сдавать жители Покосного и близлежащих поселений: Александровки, Илира, Тэми, Прибрежного и пр. Продолжаем работу над тем, чтобы спортивных площадок, сертифицированных для выполнения норм ГТО, в Братском районе становилось больше, –  сказал мэр района Александр Дубровин.

Первым этапом фестиваля стало выполнение норм по легкой атлетике. За результаты боролись школьники Вихоревки, Кежемского, Тармы, Александровки и Кузнецовки в возрастных категориях от 9 до 15 лет. Всего 85 человек. Состязались в беге на длинные и короткие дистанции, метании мяча и снарядов.

По итогам, лучшие ребята в каждой возрастной категории были награждены грамотами и медалями.

Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт
Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт
Летний фестиваль «Готов к труду и обороне» открыт

Похожие записи

Администрация Братского района поддержит инициативные проекты жителей

Пресс-служба

«Братский район: по Факту» в эфире ТРК «Братск» от 09.11.2023 г.

Пресс-служба

Дума Братского района признана лучшей на областном уровне среди муниципальных районов

Пресс-служба