Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Кубок мэра Братского района по лыжным гонкам перенесли из-за отсутствия снега

В Братском районе отменили старты Кубка мэра по лыжным гонкам. Проведение первого этапа соревнований было запланировано в Вихоревке на ближайшую субботу, 23 декабря. Из-за недостаточной толщины снежного покрова, по решению оргкомитета, спортивное мероприятие пока отложили. Точная дата станет известна позже.

– Снежного покрова в этом году мало на территории района. У спортсменов, в связи с такими погодными условиями, не было возможности тренироваться. В январские выходные наши дети смогут хорошо потренироваться, снега будет немного побольше. Соревнования пройдут в январе на должном уровне, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Напомним, ежегодно на территории Братского района проводится Кубок мэра по лыжным гонкам. На лыжню выходят спортсмены-любители и профессионалы в возрасте от 7 до 70-ти лет. Кубок проходит в четыре этапа, каждый из которых организуют в Вихоревке, Покосном, Добчуре и Калтуке.