Еще на одной ледовой переправе в Братском районе снизили допустимую нагрузку

На основании произведенных изысканий, обустройства, замеров ледяного покрова, проведенных испытаний на грузоподъемность с 13 марта 2023 года разрешена эксплуатация ледовой переправы «Большеокинская» с ограничением общей массы транспортных средств до 15 тонн.

Напомним, что с 6 марта 2023 года эксплуатация ледовой переправы «Кантинская» на автомобильной дороге «Ключи-Булак – Харанжино» разрешена с ограничением общей массы транспортных средств до 10 тонн.

Эксплуатация ледовых переправ допускается в светлое время суток, обязательно соблюдение скоростного режима и дистанции между автомобилями. Выезд транспорта на лед вне переправ запрещен.