Визиты и деловые поездки Информация МЭР Новостная лента

В школе № 101 Вихоревки после ремонта торжественно открыли спортивный зал

Братский район с рабочим визитом посетил первый заместитель губернатора Иркутской области – Председатель регионального правительства Константин Зайцев. В ходе поездки он побывал в образовательных учреждениях Вихоревки и Тармы. В частности, принял участие в торжественном открытии обновленного спортивного зала вихоревской школы № 101. Здесь по нацпроекту «Образование» в течение лета отремонтировали кровлю, заменили окна и инженерные сети, обустроили раздевалки, душевые и тренерскую, произвели отделку помещений, выполнили современное покрытие пола. Стоимость проекта более 3 млн рублей.

– Я приятно удивлен выполненной работой, уверен, что ребятишкам здесь будет комфортно, – отметил Константин Зайцев. – Наша задача на областном уровне выработать общий подход, чтобы учащиеся всех школ, и городских и сельских, занимались в современных комфортных условиях.

За всю свою историю школа не знала капитального ремонта. В первую очередь в обновлении нуждался спортивный зал. Несколько лет проблема не находила решения и вот теперь появилась возможность сделать подарок школе к юбилею.

– Участие в национальных проектах – возможность привлечения федерального финансирования для развития Братского района. Теперь спортзал соответствует всем нормативным требованиям. Уверен, это хороший подарок ученикам и преподавателям к к грядущему 75-летию школы. Сейчас мы работаем над тем, чтобы капитально отремонтировать все здание, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин. В планах администрации района провести капитальный ремонт всех пяти школ Вихоревки.

Похожие записи

Уважаемые жители Братского района!

28 мая состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников рабочих специальностей ПАО «Транснефть»

СВЕДЕНИЯ о численности избирателей зарегистрированных на территории Братского района на 01.01.2015

0dmin