Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В селе Калтук Братского района установили многофункциональную спортивную площадку

В селе Калтук в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» установили новую современную многофункциональную спортивную площадку. Здесь уложено резиновое покрытие на бетонной основе,  установлены баскетбольные кольца, стойки под волейбольную сетку, световые опоры для вечерних занятий. Теперь жители села могут заниматься физкультурой и спортом в комфортных условиях. Также на площадке планируется проведение районных соревнований.

Стоимость проекта составила более 5 млн рублей: более 3,6 млн выделено из областного бюджета и более 1,5 млн – из районного.

– Думаю, все любители командных видов спорта  оценят площадку! Благодарю нашего подрядчика Сергея Андреевича Никонова, который не побоялся наших расстояний, взял и сделал, несмотря на все возникшие сложности с материалами. Очень рад тому, как преображаются наши поселения! Идут ремонты, проводится благоустройство, появляются новые спортивные объекты, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Братский район: по Факту от 02.12.2021г. (видео)

Пресс-служба

Литературные издания

В образовательных организациях проходят мероприятия к 95-летию Братского района

Мельникова