Братскому району 95 лет Новостная лента

В образовательных организациях проходят мероприятия к 95-летию Братского района

В марте во всех образовательных учреждениях состоялись мероприятия, посвященные грядущему юбилею Братского района. В школах и дошкольных учреждениях прошли конкурсы, флешмобы и тематические беседы.

В рамках муниципальной программы «Социальная активность» среди волонтерских и добровольческих отрядов состоялся конкурс «Юный доброволец Братского района». В нем приняли участие 7 команд. Ребятам нужно было рассказать о том, почему они решили стать волонтерами и представить результаты своей деятельности. Победителем стал отряд волонтеров – медиков «Голос сердца» из Ключи-Булакской школы.

На муниципальный конкурс «Проекты для настоящего и будущего» школьники подали 24 исследовательские работы. Приоритетным в этом году стало эколого-техническое направление. Победителями признаны Алина Астапова, Павел Матьков и Богдан Терен (с. Александровка), Елизавета Казанцева (с. Ключи-Булак) и Снежанна Царенкова (с. Илир). Как отметили организаторы конкурса, ребята представили на суд жюри необычные и разнообразные проекты. Например, в число победителей вошел проект по выращиванию винограда в климатических условиях Братского района.

Под девизом: «Братский район – ты часть моей России!» во всех школах проведен цикл классных часов. Учащиеся подготовили презентации и эссе, посвященные родному краю, а также приняли участие в тематических викторинах и конкурсах.

Одним из масштабных мероприятий среди дошкольных организаций стал флешмоб выразительного чтения «Родники землицы Брацкой». В нем участвовали около 500 воспитанников детских садов. К мероприятию были оформлены презентации и выставки, организованы конкурсы, литературные встречи, тематические беседы и выездные экскурсии, на которых дошколят познакомили с творчеством поэтов и писателей Братского района.

В образовательных организациях проходят мероприятия к 95-летию Братского района