В Вихоревке Братского района прошел конкурс среди дошкольниц «Мисс Дюймовочка-2023»

Городской конкурс на звание «Мисс Дюймовочка-2023» среди воспитанниц детских садов в возрасте от пяти до семи лет прошел в Вихоревке. Организаторами выступили работники Братского центра культуры. Цель конкурса – укрепление семейных традиций, выявление и поддержка творческих детей.

За титул боролись 11 участниц. И, хоть конкурс детский и в качестве поддержки на сцене могли присутствовать родители или воспитатели, для соискательниц он стал серьезным испытанием. Жюри оценивало внешний вид, артистизм, оригинальность, творческую фантазию, умение держаться на сцене, активность и поддержку всей семьи и детского сада.

Конкурс состоял из 3 этапов. Первый – «Визитная карточка»: юные участницы кратко рассказывали о себе, своих творческих способностях. Для более полного раскрытия образа на сцене могла присутствовать группа поддержки. Второй этап – «Хозяюшка». Нужно было изготовить необычный бутерброд из приготовленных заранее продуктов и презентовать его: название и пошаговый рецепт приготовления. Здесь присутствие на сцене мамы, бабушки, сестры или воспитателя было обязательным. В «Творческом конкурсе» участницы  выступали в роли вокалистов, танцовщиц, чтецов и юных художников.

Своими оригинальными выступлениями конкурсантки поставили членов перед нелегким выбором. В итоге главный приз – звание «Мисс Дюймовочка-2023» и корону – вручили Алие Гасановой (детский сад «Умка»). II место завоевала Александра Куприенко (детский сад «Звездочка»), III место – Алиса Чихачева (детский сад «Сказка»).

Титул «Мисс Улыбка» жюри присвоило Маргарите Басовой («Лучик»), «Мисс Очарованием» стала Алина Поалелунж («Умка»), звание « Мисс Фантазия» присудили Алане Умаровой («Звездочка»), «Мисс Модница» – София Пушкарева ( «Лучик»), « Мисс Грация» – Виктория Метляева («Лучик»), «Мисс Нежность» – Кристина Нартова «Звездочка» «Мисс Скромность» – Александра Юрьева («Лучик»), «Мисс Артистизм» – Николь Миронова («Лучик»).

Все маленькие принцессы награждены Почетными грамотами, лентами и памятными подарками.