В Братском районе подвели итоги конкурсного отбора инициативных проектов

В администрации Братского района подвели итоги конкурсного отбора инициативных проектов на получение межбюджетных трансфертов из бюджета Иркутской области.

На рассмотрение подано 30 инициативных проектов, 15 из которых прошли муниципальный отбор и примут участие в областном конкурсе от Братского района. Отбор проведен муниципальной комиссией под председательством заместителя мэра по экономике и финансам – начальника финансового управления администрации муниципального образования «Братский район» Ольги Анатольевны Ширгородской. О представленных на рассмотрение проектах рассказала начальник отдела экономического развития Марина Анатольевна Лактионова.

Прибрежнинское муниципальное образование, три проекта:

– «Комфортная зона отдыха для Прибрежнинского СДК», планируемый к реализации по адресу: Братский район, п. Прибрежный, ул. Молодежная, 13;
– «Обустройство игровых площадок в МКДОУ «Детский сад «Ручеёк» в п. Прибрежный»;
– «Специализированная мебель для столовой, коридоров и рекриаций МКОУ «Илирская СОШ № 2» п. Прибрежный».

Кежемское муниципальное образование, три проекта:

– «Организация материально – технического обеспечения МКУК «Кежемский КДЦ Братского района», сельский клуб п. Мамырь»;
– «Благоустройство территории (ограждение территории спортивной площадки п. Кежемский»;
– «Организация материально – технического обеспечения» МКУК «Кежемский КДЦ Братского района», сельский дом культуры п. Кежемский».

Ключи – Булакское муниципальное образование, два проекта:

– «Организация материально – технического обеспечения МКУК «Ключи-Булакский КДЦ» д. Леонова»;
– «Организация материально – технического обеспечения МКОУ «Ключи – Булакская СОШ».

Турманское муниципальное образование, 1 проект:

– «Благоустройство общественной территории у здания МКУК «Турманский КДЦ Братского района».

Кобляковское муниципальное образование, 1 проект:

– «Обустройство детской спортивной площадки в селе Кобляково», планируемый к реализации по адресу: Братский район, с. Кобляково, ул. Наймушина, 12а.

Тэмьское муниципальное образование, 1 проект:

– «Организация и проведение культурно – массового мероприятия к 300 – летию села Тэмь».

Тангуйское муниципальное образование, 2 проекта:

– «Сундук вдохновений», планируемый к реализации в с. Тангуй, с. Александровка, д. Худобок, д. Бада, с. Зарбь, д. Воробьево.
– «Отделка потолка потолочной плитой «Армстронг» в помещении Тангуйской сельской библиотека».

Прибойнинское муниципальное образование, 1 проект:

– «Организация и благоустройство детской площадки на территории МКДОУ детский сад «Сибирячок».

Кузнецовское муниципальное образование, 1 проект:

– «Обустройство детской игровой площадки по адресу: Братский район, с. Кузнецовка, ул. Строительная, д.10».

Все проекты планируется реализовать в 2023 году. Общая стоимость составит 9 870,0 тыс. рублей.

Членами конкурсной комиссии было принято решение направить данные проекты на региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования с целью получения софинансирования из областного бюджета.