Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ Учреждения образования

В Братском районе реализуется муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»

Администрация Братского района, Управление образования системно ведут работу по созданию комфортных условий для детей и работников  образовательных организаций.

Так, в рамках реализации муниципальной  программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в детском саду «Жарок» деревни Кумейка были установлены пять пластиковых окон: 3 в групповой комнате и 2 – в спальне. Старые окна, установленные в 1980 году, находились в аварийном состоянии и не соответствовали санитарным нормам. По этой причине температура в помещениях сада в холодное время года не превышала 18 градусов. Стоимость составила более 145 тысяч рублей.

В детском саду занимаются 6 воспитанников и работают 10 сотрудников.