Новостная лента

18 января 2019 года в селе Тангуй прошёл районный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Энергия успеха».

18 января  2019 года в селе Тангуй  прошёл  районный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Энергия успеха». Он получился ярким и незабываемым,  настоящим праздником танца. В фестивале – конкурсе приняло участие более 100  человек из 12 поселений Братского района. Участники фестиваля – конкурса выступали в двух номинациях: народный танец; современный танец и в двух  возрастных категориях. Более 4-х лет в Братском районе не проводился  фестиваль – конкурс хореографического искусства. В этом году он возродился, что говорит о том, что в районе начинается новый виток развития хореографического искусства.

 Перед началом фестиваля – конкурса гостей приветствовали: глава Тангуйского поселения  Ольга Михайловна Башкова, заведующий отдела по развитию культурной сферы  и библиотечному обслуживанию Ирина Николаевна Крюкова и председатель районного Совета ветеранов Клара Михайловна Наукович.  24 конкурсных танца оценивало профессиональное  жюри, председатель жюри  руководитель образцового танцевального ансамбля «Огоньки» г. Братск Елена Паженцева. Участники  доставили огромное удовольствие зрителям яркими номерами, а также удивили эмоциональностью и экспрессивностью исполнения.

          В номинации «Современный танец», в 1-ой  возрастной категории с 7 до 13 лет: 1 место занял танцевальный ансамбль «Юность» из деревни Худобок  с номером «Танец с ромашками». Во 2 возрастной  категории с 14 и старше, в этой же номинации  – 5 класс Вихоревской детской школы искусств, номер «Весна». В номинации «Народный танец», в  возрастной категории с 7 до 13 лет  – 4 класс Вихоревской детской школы искусств, «Русский перепляс». В категории  с 14 и старше: ансамбль «Рябинушка» из посёлка Добчур – «Узоры русского платка». Гран – при фестиваля – конкурса заслуженно получил хореографический коллектив «Акварель» из Покоснинской детской школы искусств, руководитель Наталья Алехнович.  

          В заключение фестиваля – конкурса выступили  участники группы оздоровительной гимнастики «Здравушка», победитель Фестиваля  групп оздоровительной гимнастики ветеранских организаций Иркутской области, посвящённого  памяти  участника ВОВ, Заслуженного работника по физической культуре и спорта РФ Тамары Ивановны Яхно.  

Все участники конкурса были отмечены грамотами, благодарственными письмами, памятными подарками и сладкими призами. Для руководителей коллективов был организован круглый стол.

Похожие записи

Народный театральный коллектив Братского района стал лауреатом Международного фольклорного фестиваля

Пресс-служба

Состоялся третий этап лыжной гонки на Кубок мэра Братского района

Пресс-служба

В Братском районе открывается паромная переправа «Большеокинское – Озерный»

Пресс-служба