Информация КУЛЬТУРА Новостная лента

В Братском районе прошла встреча с ветеранами боевых действий

В Вихоревке в Межпоселенческом социально-культурном объединении «Акцент» прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, узниками фашистских лагерей, тружениками тыла, ветеранами боевых действий, участниками Афганской и Чеченской войн, участниками специальной военной операции. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы. Слова поздравления и благодарности звучали от мэра Братского района Александра Дубровина, председателя районного Совета ветеранов Клары Наукович, председателя Думы Братского района Светланы Коротченко, главы Вихоревского городского поселения Николая Дружинина, депутатов Думы Вихоревки.

Перед собравшимися выступили творческий коллектив «Акцента», воспитанники детских садов «Звездочка» и «Умка». Участие в мероприятии приняли более 70 человек.

– День Победы у каждого из нас вызывает особенные чувства гордости и бесконечной благодарности всем людям, ковавшим нашу Победу. Неумолимо уменьшается число участников тех героических событий, и каждая минута общения с ними очень дорога. Им важны наше внимание и наша признательность, ведь каждый из них – это человек, прошедший через многое в те годы. Преклоняюсь перед вами, наши уважаемые ветераны. А в этом году праздник особенный, потому что к нам добавились наши ребята-ветераны СВО.

Выражаю слова благодарности нашим дошколятам, их родителям, преподавателям и творческим коллективам, подготовившим трогательный концерт. С замиранием сердца слушали сильные стихотворения из уст малышей и с большим удовольствием подпевали любимым и знакомым с детства песням Победы, – сказал Александр Дубровин.

Похожие записи

Информация для жителей Братского района о закрытии паромной переправы «Кантин» по маршруту «с.Ключи-Булак-п.Харанжино» на территории муниципального образования «Братский район»

Военно-полевые сборы для старшеклассников прошли в Братском районе

Пресс-служба

Внимание! Жители и гости Братского района!

Пресс-служба