В дошкольных учреждениях Братского района проходит спецпроект «Война. Победа. Память.»

В рамках спецпроекта «Война. Победа. Память.» в детском саду «Умка» г. Вихоревки в канун празднования Дня Победы провели традиционную литературную гостиную «Мы о войне стихами говорим».

Воспитанники и взрослые читали стихотворения посвященные тем тяжелым временам и  тем героическим людям, освободившим от фашизма свою Родину. Тем, кто не вернулся и тем, кто погиб в осажденных городах. Тем, кто выносил раненых из под пуль и тем, кто в поле растил хлеб. Всем, кто выстоял и победил!

Почетными гостями литературной гостиной стали участники «Сибирского Десантного Братства».