В Братском районе прошел Всероссийский день ходьбы

Более 1500 любителей спорта из учреждений и организаций Братского района приняли участие во Всероссийском дне ходьбы.

Основная цель мероприятия – популяризация ходьбы как наиболее доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Перед стартом для участников проводили зарядку, учителя по физической культуре, инструкторы по спорту, воспитатели детских садов организовывали мастер-классы, соревнования по скандинавской ходьбе, прогулки по осеннему лесу, занятия на стадионах и в спортивных залах, различные спортивные игры.

Все участники были награждены дипломами и памятными призами.