В Братском районе пройдёт фестиваль ГТО для дошколят

Спартакиаду «От знака ГТО к олимпийский медалям» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проведут в Братском районе. Её участниками станут воспитанники дошкольных учреждений Вихоревки в возрасте 6-7 лет.

Дошкольникам предстоит выполнить и сдать шесть нормативов: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 10 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча в цель, прыжок в длину с места, челночный бег 3х10.

Приём нормативов ГТО будет проводиться 23 марта на базе спорткомплекса «Таёжный». Начало мероприятия в 11.00.

Предварительные заявки на участие в спартакиаде необходимо направить на электронный адрес: dianka.sherb@mail.ru в срок до 20 марта 2024 года.
Телефон для справок по вопросам регистрации на сайте ГТО: 8-950-062-22-87 (Щербатюк Диана Владимировна).