Новостная лента Отдел по лесу и охране окружающей среды

В Братском районе продолжаются экологические акции «Батарейки сдавайтесь» и «Мусору крышка»

Один из самых активных участников 2022 года по сбору батареек Вихоревский детский сад «Умка» вновь демонстрирует высокий результат. В течение прошлого года малыши вместе с воспитателями собрали 51 килограмм батареек для переработки и правильной утилизации. С начала года текущего ребятишки уже собрали 49,2 кг использованных батареек и 34,7 кг пластиковых крышечек от бутылок.

Необходимо подчеркнуть – воспитанники детского сада «Умка» всегда с удовольствием участвуют в ежегодных экологических акциях «Батарейки сдавайтесь» и «Мусору крышка».

Как отмечает педагогический коллектив,  даже дети из младших групп знают, какой вред может нанести выброшенная батарейка или пластиковая крышка и каждый день учат этому своих родителей. Ответственно относиться к опасным отходам ребятишки продолжают и после детского сада. Уже став первоклассниками, дети делятся победами со своими воспитателями, рассказывая, что теперь и в школе они собирают батарейки и крышечки. Тем более что специальные контейнеры для сбора батареек и пластиковых крышек стоят во всех образовательных учреждениях Братского района.

– Главная цель экологических акции изменить отношение людей к природе и окружающей среде, приобщить жителей Братского района к раздельному сбору мусора. И очень важно рассказывать детям об экологии с ранних лет. Уже сейчас детсадовцы узнают о вреде, который опасные отходы наносят природе и учатся сортировать мусор. Это очень полезные навыки, которые пригодятся в будущем! И большая благодарность нашим педагогам, которые в игровой форме дают эти знания малышне! – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Информация по обращению с ТКО на территории Братского района

Обращение ВРИО Губернатора Игоря Кобзева к жителям Иркутской области!

Приглашаем посетить цифровую трансляцию цикла программ “Технологии будущего, образование и человек

Пресс-служба