КУЛЬТУРА Культурно-массовые мероприятия Новостная лента

В Братском районе отметили 300 лет села Кобь

Большим и ярким праздником отметили жители Коби 300-летие родного села.

В летописях это название впервые было упомянуто в 1723 году, тогда там насчитывалось всего три двора. В Старой Коби выращивали овощи и зерновые, работали Николаевские заводы: кирпичный, фарфоровый, крахмальный, консервный и ткацкий. Но в начале 60-х годов село попало в зону затопления Братского водохранилища, и было перенесено на новое место.

Поздравить юбиляров приехали творческие коллективы из Покосного, Ключи-Булака, Тангуя, Калтука, Илира и Леонова. Особыми гостями праздника стали артисты народного коллектива ансамбля песни «Злато колечко» из Братска.

Специальный подарок жителям села преподнес благотворительный фонд «Сибирский Характер» – главе вручили ключи от автомобиля УАЗ, приобретенного в рамках договора о социальном партнерстве с администрацией Братского района. С поздравлением к кобинцам обратился мэр района Александр Дубровин.

– За два с половиной года в Коби произошли большие изменения! Самое важное – здесь наконец-то появилась устойчивая сотовая связь и интернет! В прошлом году отремонтировали спортивный зал в школе. В этом – заканчиваем установку хоккейного корта, который в дальнейшем модернизируем под многофункциональную летнюю спортивную площадку. Живет село, развивается! И это радует! – отметил он.

Пока взрослые наслаждались праздничным концертом, ребятишки развлекались на различных аттракционах.

Похожие записи

Проект решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости с кадастровым номером 38:02:120102:1109

КУМИ

Подведены итоги ежегодного районного конкурса «Лучший предприниматель года»

Пресс-служба

В Братском районе завершился летний спортивный сезон

Пресс-служба