ЗДРАВООХРАНЕНИЕ Новостная лента

В Братском районе открылся уже 10 новый модульный фельдшерско-акушерский пункт

В селе Дубынино красную ленту перерезали мэр Братского района Александр Дубровин и главный врач Братской районной больницы Марина Середкина. В фельдшерско-акушерском пункте медицинская помощь будет оказываться взрослым и детям.

Здание выполнено из модульных конструкций в соответствии с ГОСТом, действующими нормами и правилами. Для маломобильных пациентов созданы все условия – оборудована туалетная комната, установлены кнопка для вызова персонала, пандус и поручни.

В ФАПе обустроены кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, помещение персонала с раздевалкой, комната хранения лекарственных препаратов, технические помещения и т.д. В каждом из них имеется все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи. ФАП был возведен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».
Также, в этом году откроются новые фельдшерско-акушерские пункты в Худобке и Кумейке.