Новостная лента

В Братском районе открылась фотовыставка «Герои. Наше время»

Директор Управления социальной защиты населения по Братскому району Людмила Залицаева, заместитель директора АНО «Вихоревский Совет поддержки матерей и жен участников СВО», координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Роза Гладкая и заместитель мэра Братского района по социальным вопросам Оксана Гомзякова торжественно открыли фотовыставку «Герои. Наше время», посвященную военным и бытовым будням военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции из Братского района. На открытие выставки пришли их родственники и друзья.

Для гостей воспитанники Вихоревской детской школы искусств подготовили патриотический концерт. Для детей специалисты отдела по работе с участниками СВО и членами их семей провели мастер-класс по изготовлению бумажных голубей. На фигурках голубей, которые будут переданы бойцам, ребята написали свои пожелания. Для взрослых Вихоревский Совет поддержки матерей и жен участников СВО организовал мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей.

Затем с членами семей военнослужащих за чашкой чая,  в формате вопрос-ответ,  поговорили о мерах социальной поддержки, действующих в Иркутской области.
Фотовыставку может посетить каждый житель Братского района.

– Когда проходишь мимо этих фотографий, установленных на стендах, можно прикоснуться к тому быту, с которым бойцы сталкиваются каждый день, посмотреть, чем и как они живут. Самое главное – можно увидеть родные лица и мысленно пожелать им удачи и победы. Особую благодарность выражаем Вихоревской детской школе искусств за созданную атмосферу и представленные номера, в которых выразилась поддержка нашим солдатам, – отметила директор управления социальной защиты населения по Братскому району Людмила Залицаева.

Похожие записи

Новая лесопожарная техника появилась в Братском районе

Пресс-служба

Два новых автомобиля передали участковым больницам Братского района

Пресс-служба

Сельхозпроизводители Братского района могут получить субсидии на развитие

Пресс-служба